Abteilungen (e.V.)

Alle News im Detail

Alle News unserer Tischtennis-Abteilung im Detail gibt es hier.

1. Herren - 3. Bundesliga Nord

  • Philipp Floritz
  • Torben Wosik
  • Sebastian Borchardt
  • Deniz Aydin

Hinrunde 2018/19
TagDatumBeginnBegegnungErgebnis
So.09.09.1814:00 UhrSV Union Velbert - Hertha BSC
So.23.09.1814:00 UhrHertha BSC - TTC Ruhrstadt Herne
Sa.06.10.1816:00 UhrHertha BSC - TTC 1957 Lampertheim
Sa.13.10.1815:00 UhrSV Siek - Hertha BSC
Sa.27.10.1817:00 UhrTTS Borsum - Hertha BSC
So.28.10.1814:00 UhrSC Buschhausen - Hertha BSC
So.10.11.1816:00 UhrHertha BSC - 1. FC Köln
So.01.12.1815:00 UhrTSV Schwarzenbeck - Hertha BSC
Rückrunde 2018/19
TagDatumBeginnBegegnungErgebnis
Sa.12.01.1914:00 UhrHertha BSC - SC Buschhausen
Sa.10.02.1914:00 UhrTTC Ruhrstadt Herne - Hertha BSC
Sa.16.02.1916:00 UhrHertha BSC - TSV Schwarzenbeck
Sa.23.02.1915:00 UhrHertha BSC - TTS Borsum
Sa.09.03.1917:00 UhrHertha BSC - SV Siek
So.24.03.1914:00 Uhr1. FC Köln - Hertha BSC
So.31.03.1916:00 UhrTTC 1957 Lampertheim - Hertha BSC
So.14.04.1915:00 UhrHertha BSC - SV Union Velbert

2. Herren - Oberliga Nordost

  • Andy R�mhild
  • Danilo Toma
  • Emil Hu
  • Claudius Baumann
  • Niels B�chel
  • Nam Hoang Thai

3. Herren - Verbandsoberliga Ost

  • Jan Hermann
  • Nick Flasche
  • Benjamin Vo�k�hler
  • Konstantin Kriese
  • Daniel Streich
  • Quan Ho

4. Herren - Verbandsliga

  • Anton Treptow
  • Leonard Kriese
  • Marc Schwenk
  • G�nter Boguschewski
  • Leonard von Galen
  • Thomas Eckhardt

5. Herren - Landesliga B

  • Yuxiang Ding
  • Lukas Bieber
  • Jan Bollweg
  • Maximilian Andre�
  • Niklas Sprengel
  • Tomas Kuckenburg

6. Herren - Bezirksliga C

  • Uwe Thurau
  • Oliver Marquardt
  • Uwe Wienprecht
  • Patrick H�rning
  • Helge Helbig
  • Lutz Schwonburg

7. Herren - Bezirksklasse C

  • Bruno B�ucker
  • Felix ReckwaldDior Beerens
  • Benjamin Schulwitz
  • Vu Hoang Tran Dai
  • Salim Rehan
  • J�rg Kersten

8. Herren - Kreisliga D

  • Rodney Kannen
  • Sai Ma
  • Ali Baki Saglam
  • Christian Streblow
  • Philipp Borgmann
  • Werner Gorski
  • Fjodor E�linger
  • Long Dinh Duc Hoang

9. Herren - Kreisliga B

  • Torsten L�ffler
  • Zlatko Volk
  • Siegfried Schmitt
  • Detlef Fr�bel
  • Michael Burkert
  • Willi Vo�
  • Reinhard Schneider
  • Marcel R�ckert
  • Henry Kirchner
  • J�rg Heger
  • Thomas Segler
  • Bruno Jaszczuk
  • Dirk Weihnacht
  • Torsten Hinz
  • Manfred Ullrich
  • Philipp Hermann
  • Moritz Bahr
  • Christian Leske
  • Norbert Hackbarth
  • Gerd Welker
  • Wolfgang Schnell
  • Clemens Miller
  • Timo Reckwald
  • Nathanel Gagel
  • Julius Miller
  • Michael Tran
  • Long Hoang Phan
  • Pepe Porath
  • Eduardo Navas Montero

1. Jungen - 1. Liga A

  • Nam Hoang Thai
  • Quan Ho
  • Benjamin Vo�k�hler
  • Bruno B�ucker
  • Benjamin Schulwitz
  • Vu Hoang Tran Dai
  • Ali Baki Saglam
  • Moritz Bahr

1. A-Schüler - 1. Liga A

  • Yuxiang Ding
  • Felix Reckwald
  • Bruno Jaszczuk
  • Julius Miller
  • Nathanel Gagel
  • Carl Senkel

1. B-Schüler - 1. Liga A

  • Clemens Miller
  • Timo Reckwald
  • Michael Tran
  • Long Hoang Phan
  • Pepe Porath
  • Cornelius Miller
  • Jaron Kock

Senioren 40 - Verbandklasse S40

  • Jan Hermann
  • G�nter Boguschewski
  • Uwe Thurau
  • Robert Nitschke
  • Thomas Eckhardt
  • Torsten L�ffler
  • Oliver Marquardt
  • Tomas Kuckenburg
  • J�rg Kersten
  • Helge Helbig
  • Lutz Schwonburg
  • Werner Gorski
  • Siegfried Schmitt
  • Detlef Fr�bel
  • Michael Burkert
  • Willi Vo�
  • Reinhard Schneider
  • Henry Kirchner
  • Thomas Segler
  • Dirk Weihnacht
  • Torsten Hinz
  • Manfred Ullrich
  • Christian Leske
  • Norbert Hackbarth
  • Robert Abramczyk

Senioren 70 - Verbandklasse S70

  • Siegfried Lemke
  • Gerhard Zeidler
  • Zlatko Volk
  • Uwe Wienprecht
  • Gunter Justin
  • Gerd Welker

Tischtennis, 22.08.2018